В студенчестве подрабатывала продавцом в магазине товаров для шитья и рукоделия. Где-то недалеко жил сумасшедший, которому было скучно, и он развлекался магазинными скандалами. При этом формально первым не начинал. Обычно приходил и начинал задавать дурацкие вопросы, пока либо продавец не выйдет из себя, либо стоящие в очереди покупатели. После этого с чистой совестью устраивал истерику с воплями, визгами и матом.
Однажды он вновь явился и начал разговор с вопроса "Чем вот эта круглая красная пуговица диаметром 20 мм отличается от вот этой круглой красной пуговицы диаметром 40 мм".
В зале работала новенькая, которая с ним раньше не сталкивалась. Она посмотрела на него честными глазами и четким поставленным голосом ответила: "Разница - в диаметре, у одной 20 мм, у другой - 40!".
-Вы, девушка, программист, наверное, - сказал наш "любимый" и пропал на пару месяцев...
xxx: пришел студент сдавать, принес только реферат, ессно не прочитал его даже, на 3 вопроса не ответил
был послан
и говорит такой - мне не нужна информатика, я же ЗЧСник (защита в чрезвычайных ситуациях)
типа я физику учу
я у него спросила, знает ли он законы ньютона - молчит. спрашиваю, ну а разницу между постоянным и переменным током хоть знаешь?
в общем, он - джон сноу
yyy: т.е. разбирается только в том, как орально ублажить дикарку?)
xxx: потом ему преподша по английскому говорит - ты как собираешься сдавать вообще? мы вообще планируем половину вашей специальности отчислить, итак вас 80 человек набрали
он такой - как так?
она ему объясняет, что всех 80 на работу в мчс все равно не возьмут
он такой - да я типа кроме доты ничего не знаю и знать не хочу. вот если бы вы у меня спрашивали про дооооту
я такая - опа.
напишешь реферат по доте с презентацией и раскрытой темой - поставлю зачет
он, походу, еще не распознал подвох
Сидим с коллегой, обсуждаем свою должностную инструкцию, которую только что сами-же себе и сделали:
- знаешь, учитывая, что нам ее все-таки подписали и утвердили, мы могли-бы там вообще любую ерунду в ней написать.
- например?
- например: "системный администратор занимается распитием алкогольных напитков в рабочее время"
- ну и нафига? Я не пью, ты не пьешь.
- ну хотя-бы будет за что нас шпынять по невыполнению функциональных обязанностей :)
Сосед по коммуналке пока трезвый – нормальный мужик, но как напьется…
Бреется, значит, сейчас его сын, который бриться только недавно начал. Ну нажал на флакон с гелем для бритья, а тот стрельнул хорошо. Ну сосед и покрыл сынка трехэтажным, засранец. Такой диалог:
Я: Ну и за что так на сына-то?
Сосед: А херли он не экономит, руки из жопы, не зарабатывал на неё, вот и похер. И везде так!
Я (подвожу плавно): Ну, может, флакон такой попался бракованный, он же не знал.
Сосед: Да она всегда новая стреляет так, что дохера вылетает!
Я: А ты откуда знаешь, что всегда и дохера?
Сосед (после паузы): В смысле?
Я: В прямом! Откуда ты знаешь, что всегда так происходит?
Сосед: Ну у меня тоже такое было.
Я: Ну а если у тебя такое тоже было, то зачем на сына наорал? И ты тоже рукожоп значит!
Сосед (вздыхает): Значит...
И ушел к себе.
Не знаю, понял он хоть что-то или нет.
xxx : насколько я помню, там нужно подправить type-ahead
xxx : но не знаю успел это yyy сделать или нет
yyy : нет ещё
zzz : тебя что-то блочит?
yyy : да, 5316-ый
xxx : для нас критично добить этот таск
zzz : просто ему уже 3 месяца
zzz : куда уже дальше тянуть
vvv : скоро в садик пойдет)
yyy : я бы сказал только-только научился ползать ))
zzz : скоро скажет первое слово "yyy" )
yyy : мнда уж, подзабыл я что-то :) В 3 месяца ребенок уверенно держит голову лежа на животе, опираясь на предплечья
zzz : таски они как коты - быстрее растут)