— Ха! В деревенском ресторане в Тоскане заказали стол на вечер - for tonight. Когда пришли, то долго не могли найти себя в списке. Выяснилось, что мы - четыре лба - семья Фортунато.
— Я уже рассказывал как-то, что в старбаксе называюсь Гошей, потому что "Георгий" на стаканах пишут очень неразборчиво и кличут кого угодно, только не Георгия. Однажды я взял стакан с капучино со стойки и на нем было написано "Лошадь". Так что Фортунато - хорошая фамилия, соглашайтесь.
В связи с тем, что наша электрическая плитка в последнее время работает из рук вон плохо, в нашем меню, помимо спагетти "al dente", появились вареники "al dente", рис "al dente" и даже, иногда, лапша БП "al dente".
8:05 утра, комната разработчиков в одном крупном медиа-холдинге. Телефонный звонок: "Здравствуйте, вас прокуратура беспокоит".
В общем, разработчик вроде не поседел, но глаз у него немножко дергается. А пресс-служба прокуратуры, надеюсь, начнет представляться по форме и записывать телефон редакции без ошибок.
Гостил у меня брат двоюродный (13 лет) и наткнулся на всякий компьютерный хлам у меня в шкафу. Узнал много нового: про винты на 8 гигов, что были раньше флэшки мелкие по объёму, дискеты то бишь (он о них не знал, я в шоке). Видели бы вы его глаза. Но в конце-концов я его всё-таки добил:
- а вот ещё более старая бумажная флэшка.
Протягиваю перфокарту проколотую. Он посмотрел на неё, на меня, потом ещё раза 3 так. Весь вечер сидел задумчивый и больше вопросов не задавал. Или не поверил мне, или я его просто сломал))
Позже звонит его мать:
- ты чего моему сыну голову морочишь? Он пришёл с какой-то картонкой, говорит это флэшка.
- ну так, это так и есть! Флэшка с XIX века!)
- так, вот мне голову не надо морочить и над своим братом хватит издеваться! Пока!
Бросает трубку.