| BZIK |
|
BZIK |
|
|
В Белоруссии поезда стоят на станциях, в основном,по 2 минуты, соответственно, если ты не подрассчитал с местоположением вагона, нестись будешь, как шальной. Провожаем бабушку из Гомеля в Брест. На одну бабушку шестеро поовожающих. Вещей - ужас: каждому есть что понести. У брата на руках сидит маленькая Лиза. Естественно, всё произошло через жопу. В подошедшем составе вагон бабушки оказался прицепными, т.е.в противоположном конце. Рванули всей толпой, бегом (конечно, можно было и в первый попавшийся уж прыгнуть, но рвали к своему, пока стоял поезд). И вот апогей: считанные секунды, в тамбур закинута бабуля, все вещи, поезд трогается... Вопль на весь перрон: а Лизу куда погрузили?!! Бедное дитя, в спешке, сунули без разбора туда, по инерции. Сейчас всем очень смешно вспоминать, и Лизе уже почти сорок лет, а вот тогда пришлось бабуле рвать стоп-кран. А фраза "а Лизу куда погрузили" живёт в нашей семье больше тридцати лет ))) |
|
| BZIK |
|
BZIK |