xxx: Попытайся вспомнить школу и количество людей, которые могли понимать математику и геометрию на отлично. Обычно 1-3 из всего класса, а чаще всего 1. Это и есть потенциальные программисты.
yyy: Нет, это потенциальные боги, которые будут турбулентные потоки моделировать. А потенциальные программисты — это те, кто знает, что летом надо тёплую одежду класть в шкаф подальше, а легкую поближе, это достаточный уровень логики, чтобы суметь написать сортировку пузырьком.
Сегодня знакомой описывала 30 минут своей жизни:
Мой в любую бытовуху лезет.
Гладишь? Дай я палец суну. Дай утюг, я буду гладить. Нет, меня мой не устраивает, дай свой, ДАААААЙ!
Готовишь? Дай я крупу положу. Дай я воды налью. Я посолю шам! Давай еще пошолю. НЕ ХВАТИТ, ДАЙ ЕЩЕ ПОШОЛЮ!!
Стираешь? Давай я к темному белое белье добавлю. Дай я порошок насыплю, ДААААЙ! дай кнопку включу.
Кровать заправляешь? Я тут прыгать буду!
Шьёшь? Дай я иголку потрогаю. Колется! Дай еще потрогаю! Ай! Колется. А дай ещё. А тут нитки. О, ножницы. Я резать хочу. НЕТ, ЭТИМИ!
Бельё развешиваешь? Дай я тоже буду. Ну и что, что это уже повешано, я сам повешаю. Это уже высохло. Только что повесила? НЕТ, ОНО ВЫСОХЛО, я сниму! Не надо обратно вешать! Дай надену, оно шухое!
Ты тут сидишь отдыхаешь? Дай я на колени сяду! И слезу. И сяду.
ПФФФФФ!
Купила глицин. Не знаю насколько он помогает, стараюсь его больше как плацебо использовать.
Ути:
У меня знакомая ведет экскурсии для детей в краеведческом музее, рассказала мне недавно, что дети 1-2 кл. на полном серьезе у нее спрашивают - а где единороги? то есть рассматривают чучела лис, оленей, птиц и вот такой вопрос.
Ххх: А у вас явно нет детской площадки под окнами. Этот "фоновый" шум - это когда вопли перекрывают сирену проезжающей скорой. Причем не раз или два, а часами.
Ууу: Ну, если у вас "скорая" с сиреной кружит часами, а дети только иногда её перекрывают, то проблема не в детях, а в "скорой".
- Был у нас один Эдуард. Ну как был, он и щас летает командиром большого лайнера. На следующий день после операции по удалению аппендицита в рейс вышел. Трусы только большего размера одел, чтобы шрам от операции резинкой не тёрло. Так что есть ещё среди пилотов настоящие Эдуарды.
- высшая степень безответственности. а если бы у него швы разошлись??
- Ну и разошлись бы швы. Я ж говорю он в трусах был)
- а почему был.... что с ним стало ?
- Нормально все. Прилетел, трусы поменял.
Утренний диалог:
ммм: Я просыпаюсь от твоего будильника и понимаю, что, блин, холодно!
жжж: А что ты меня не обнимаешь? Я к тебе прижмусь, и сразу тепло становится.
ммм: А мне-то от этого не легче!
жжж: Ты хочешь сказать, что я хладнокровная?!
ммм: Нет, ты маленькая! Всю площадь тела не покрываешь.